Возможно ли подать в суд на продавца за несвоевременное заключение договора купли-продажи комнаты?
Если сделка по купли-продажи комнаты (долевая собственность оформляется у нотариуса) откладывается по вине продавца (он не собрал надлежащим образом оформленные документы и нотариус не пропускает сделку) и я вынуждена снять и оплатить жилье на месяц, оплатить переезд (вещи) в это временное жилье, но продавец не хочет оплачивать убытки, понесенные мной в результате его небрежности, могу ли я потом подать в суд на продавца, чтобы он мне возместил убытки, причиненные по его вине, а именно несвоевременное заключение договора купли-продажи.
Лучший ответ
Анжелика, шансы есть. Вправе подать иск в соответствии со ст. 25 ГК РФ.
Чтобы говорить о перспективах дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.
Большое спасибо за ответ!))
Здравствуете! Если есть документ подтверждающий намерение продавца продать комнату и оформить сделку в течение определенного срока, то можете.
Спасибо за ответ!))
Добрый день! Подать в суд можете, но выиграть такое дело будет непросто, так как неочевидна причинно-следственная связь между действиями продавца и вашими убытками, ст. 15 ГК.
Спасибо за ответ!))