Как получить справку о неучастии в приватизации для приватизации соц. жилья офицеру запаса без регистрации за 1991-1996 гг.?

Вопрос №2068519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2012, 11:25

Для приватизации соц. жилья (офицеру запаса) необходимо в суд предоставить архивную справку Ф 9 и справку о неучастии в приватизации.

С 1991 по 1996 г. г. обучался в военном училище, где получил справку, что проживал в казарме (общежитии) как переменный личный состав без регистрации. Призывался в 1991 г. из Туркменской ССР. При поступлении паспорта изымались, выдавался военный билет. По окончании училища было выдано удостоверение офицера ВС РФ. Паспорт был получен только в 2001 году (до этого военнослужащие по контракту не имели паспортов), отметки о регистрации только с 1996 года.

ВОПРОС: Где получить справку о неучастии в приватизации за 1991-1996 г. г. (получается, в этот период я нигде прописан не был?)

Лучший ответ
Рекомендуется

Следите за производством. Рассмотрение 24.12.2012г., Пушкинский районный суд,

Ну, вы даете!! С какой стати я за производством вашим следить должна !!

Я вам свое мнение высказала. Вы спросили= я ответила. Удачи

11.12.2012, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

предоставте справку о том, что 91-96 годы учились и проживали в казарме и этого достаточно.

11.12.2012, 11:30

Вам достаточно взять справку из училища об обучении в указанный период и о расположении в это время в общежитии военного училища.

Если возникнут сложности в решении Вашего вопроса в суде, либо в администрации района, можете воспользоваться помощью адвоката.

11.12.2012, 11:33

Предполагаю, что в связи с неудавшейся реформой военного образования, все военные училища позакрывали и справку Вы просто не сможете взять. Есть в военкомате Ваше личное дело с послужным списком. Вот им и воспользуйтесь.

Если и этого будет недостаточно - прямой путь в суд.

11.12.2012, 12:03

Справку о неучастии в приватизации можете получить по письменному заявлению в Управлении ФРС по СПб и Ло с момента регистрации в указанном регионе. Что касается такой справки за 1991-1996 гг., то в архивной справке, которую вы предоставите будет записана информация были ли собственником или нет.

11.12.2012, 12:24

Ренат!

В училище справку получите.

11.12.2012, 13:14

Представьте в суд то, что есть, и ходатайствуйте перед судом запросить такие справки из ВУ или личного дела, со ссылкой на то. что вам их не выдают.

11.12.2012, 14:12

Спасибо за ответы!

У меня уже "1001" справок с ФРС (в т.ч. по всей РФ). ФРС справок о неучастии в приватизации не дает, там указываются только совершенные правообладателем сделки (каким образом досталось имущество не указывается), и то только с 1998 года. До 1998 года выдают справки БТИ (Агентства по приватизации). Но чтобы получить справку, необходимо предоставить справку о регистрации по адресу Ф 9, её то мне и не получить негде!

11.12.2012, 12:39

Согласен с коллегами, что в период обучения 1991-1996 больше никто дополнительных справок не даст. кроме тех. что выдали в училище. Однако есть еще промежуток 1996-1998 гг. За этот период можно получить справку либо в КЭЧ. обслуживаюшей в/чг, где вы служили, либо в паспортном столе получить архивную справку Ф-9.

11.12.2012, 12:45

Не ищите сложности там, где их нет. Получайте справку из училища, обращайтесь по поводу приватизации. В случае получения письменного отказа оспаривайте его в суде, где Вы выиграете дело.

11.12.2012, 13:23

Спасибо в всем ещё раз!

1.Так я и обратился в суд о передаче в собственность в порядке приватизации (для в/служащих до 1998 года выпуска приватизация только через суд)! 24.12.12г. будет судебное заседание в Пушкинском суде. Справки за все периоды с 1996г. по 2012г. у меня есть все (с ФРС, с БТИ, с Жилагентств, с УФМС, с районных администраций - со всех мест службы 18 штук!)

2. Справка с училища о том, что я учился и проживал без РЕГИСТРАЦИИ с 1996г. по 1996г. как переменный состав у меня тоже есть, и она предоставлена суду.

Вопрос Суда: где я был ЗАРЕГИСТРИРОВАН с 1991г. по 1996г., и где справка о неучастии в приватизации за этот период? Если бы я был зарегистрирован при училище, то вопрос снялся бы сам собой. Повторяюсь, паспортов на тот момент у в/служащих не было.

PS: где мне взять справку о регистрации без регистрации :)

11.12.2012, 14:06

Если Вы не способны самостоятельно грамотно провести процесс, а цена вопроса очень велика, то я рекомендую Вам воспользоваться помощью адвоката для представления Ваших интересов в суде.

11.12.2012, 14:34

"с 1991 по 1996г.г. обучался в военном училище, где получил справку, что проживал в казарме(общежитии) как переменный личный состав без регистрации Призывался в 1991г. из Туркменской ССР."

Ответ- там, откуда призывались.

11.12.2012, 15:55

Если у вас в суде нет адвоката, то вы не справитесь с делом. и проиграете его.

Вам не с иском в суд надо было идти. а юридический факт неучастия в приавтизации устанавливать.

11.12.2012, 16:05