Как поступить, если ГИБДД не принимает меня по месту жительства для сдачи экзамена на права, а мне запрещено покидать своё место жительства
Вам нужно чтобы ваши права направили в ваш город, где вы сейчас проживаете.
Для этого необходимо подать заявление (в письменной или электронной форме) с просьбой направить удостоверение в другое подразделение ГИБДД (п. 6 Правил о возврате водительского удостоверения). И ничего не запрещает их сдать в ГИБДД вообще любого города. Таким образом, если Вас лишили прав в другом городе, то можно их сдать в своём в любое отделение МРЭО ГИБДД.
UPD: Извините, не так посмотрел. Скоро напишу новый ответ
Перешлите ваши права в другой город (в подразделение гибдд) заказным письмом с описью вложения. Далее подайте заявление о возврате в ваш город по месту жительства.