Можно ли написать завещание на квартиру не будучи собственником?
Можно.
Вы вправе завещать имущество и то, которое у Вас будет в будущем.
Если Вы хотите конкретно указать его, то право собственности должно быть оформлено.
Здравствуйте. А можно чуть-чуть конкретики.
Спасибо
Алексей, нельзя, не будучи собственником.
Нет, только собственник распоряжается
Нельзя завещать то, что Вам не принадлежит.
Здравствуйте! Нельзя, будете собственником тогда напишете завещание.
Вы вправе завещать только то, что вам принадлежит на праве собственности.
Только собственик может оформить завещание.
- см. ст. 1119 ГК РФ