Может ли собственница продать только участок в ситуации с проблемами оформления документов?
Позволяет ли земельное и гражданское законодательство поступить следующим образом: на продажу будет дом и участок размером 14 соток.
Земля-центр района (поселок) области черноземья. Дом находится на клочке земли: с одной стороны бугор,
с другой полоска 3 метра шириной и забор, впереди дома улица. Сам участок находится через эту улицу, улица используется для дорожного движения.
Продажа дома затягивается из-за проблем с оформлением документов.
На участок есть свидетельство о праве собственности-вык уплен в 1995 году. Границы обозначены.
Может ли собственница (старая одинокая вдова)
продать только участок? Она ограничена в средствах на уплату пошлин и налогов и может их уплатить лишь продав участок. Зарегистрируют ли такую сделку?
Благодарю Вас заранее за помощь. Анатолий.
Анатолий г.Благовещенск.
Лучший ответ
Да конечно, она может продать только земельный учасаток в соответствии с ст. 549 ГК РФ.
СПАСИБО Веремееву И.В. за ответ на вопрос 206 858!