Управляющая компания требует забрать батареи после капитального ремонта системы отопления - законные действия или нарушение прав собственников?
В доме производится капитальный ремонт системы отопления, подрядная организация спилила батареи в квартирах (все собственники) и сказала делать с ними что хотим, мы решили сдать в металлолом и потратить средства на ремонт подъезда. Приехал представитель управляющей компании и хочет забрать батареи, в том числе и те которые я привёз из других мест. На сколько правомерны действия управляющей компании?
Лучший ответ
Батареи - общее имущество собственников жилых помещений, распоряжаться ими можно только по решению общего собрания
Действия неправомерны. Потребуйте письменное распоряжение-обоснование.