Соответствует ли трудовой договор учителя с указанием рабочего времени требованиям ТК РФ?
Можно ли учителю уйти после проведенных занятий домой и не находится в школе все 36 часов в неделю? При условии, что в трудовом договоре указано рабочее время с 8:30-16:02 что противоречит ТК РФ

Здравствуйте, Яна.
Ориентироваться надо на трудовой договор. Он устанавливает правила отношений между сторонами (и условия могут быть разные).
ТК РФ Раздел III. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Добрый день. Противоречие в том, что учитель по закону не обязан находится в школе если провел свои уроки. А директор обязует находится в школе до определенного времени. Вопрос в том правомерно ли это.