LSN Messenger
Йошкар-Ола, 11.12.2012, 12:29

Ответственность за порванный договор купли-продажи - ситуация, решение и правовые возможности

Вопрос №2068684 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.12.2012, 12:29
Какая ответственность мне грозит за порванный (в прямом смысле) договор купли-продажи (обеих экземпляров)? Порвала на эмоциях, товар мне продавец оставил дома, обрывки договора забрал. Я предлагаю вернуть им товар, а мне предоплату (на которую товарные чеки есть) , не соглашаются, угрожают то судом, то милицией попеременно. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спокойно взвесить ситуацию. Милицией, то бишь полицией - пугают :) как раньше пугали маленьких детей. Это от незнания.

Если вы не нашли общего языка с продавцом, то естественно как цивилизованные граждане обращайтесь в суд. Никакой ответственности за порваный договор не будет. При желании оформите новый :)

11.12.2012, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Вы сэкономили женщине (то бишь мне) пару миллионов нервных клеток!)

Скажите пожалуйста, а оставить товар у себя в таком случае я имею право?

13.12.2012, 12:55

он и так у Вас остался. Просто Вам потом по требованию продавца придется его оплатить, если Вы его употребили, израсходовали, использовали.

13.12.2012, 15:28