Есои отправлена отмена сп в суд и как долго суд будет рассматривать. Месяц может?
Добрый день. Если вы подали заявление на отмену судебного приказа, то точные сроки не регламентированы. На практике, отменяют через неделю. В гражданском процессе действует принцип аналогии права предусмотренный п.4 ст.1 ГПК РФ, в случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе гражданского судопроизводства, федеральные суды общей юрисдикции и мировые судьи применяют норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии такой нормы действуют исходя из принципов осуществления правосудия в Российской Федерации (аналогия права). Ст.126 ГПК РФ указывает, заявление о выдаче судебного приказа должно быть рассмотрено в течение 5 дней с момента поступления заявления в суд, исходя из вышеуказанного, вы можете позвонить через 5 рабочих дней и поинтересоваться статусом вашего заявления.
Конкретный срок вам никто не скажет. Как минимум месяц
Месячный срок