Отказ начальника в подписании рапорта на перевод - проблемы с переводом между учреждениями ФСИН

• г. Калининград

Я являюсь сотрудником ФСИН, решила перевестись из одного учреждения в другое на равнозначную должность ближе к дому, новый начальник подписал уже рапорт на перевод, а врио начальника учреждения с которого хочу перевестись отказывается подписывать мне рапорт, говоря что ничего подписывать не будет

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Полагаю. Что необходимость перевода мотивировали личными обстоятельствами.. Ваш рапорт о переводе должен быть удовлетворён или Вы долны получит мотивированный отказ. Обратитесь с рапортом к должностному лицу, которое не принимает решения. О причинах и обстоятельствах не принятия решения по рапорту в связи с переводом. Если процесс будет "затягиваться".то рекомендую обратиться в вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру для оценки правомерности действий соответствующего начальника.

Приказ Министерства просвещения РФ от 6 апреля 2023 г. № 240 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Статья 30. Перевод сотрудника

5. Перевод сотрудника на равнозначную должность в уголовно-исполнительной системе осуществляется по следующим основаниям:

3) по личным или семейным обстоятельствам;

Ваш начальник должен поставить свою письменную резолюцию на вашем рапорте а не на словах вам что-то объяснять. Вопрос к вам есть письменная резолюция об отказе в переводе вас к месту службы в другом учреждении УФСИН? Если нет то и отказа нет. Ваш рапорт зарегистрирован по внутреннему документообороту? Много ещё вопросов к вам. Как-то, так. Выбор только за вами.