Количество инстанций и сроки подачи жалоб при разводе и разделе имущества. Вопросы о продаже доли в квартире и определении стоимости машины при изменении оценки.
Еще 2 инстанции возможны.
Имеете право продать, с соблюдением преимущественного права покупки бывшим мужем. Ваша доля - 50% то есть 1/2.
за автомобиль вы должны 50% от стоимости определенной решением суда.
Вплоть до Верховного суда может длться - крепитесь! Вот его решение неоспоримоо!
Продать квартиру пока идет по нему дело, вы не можете даже при решении суда! Вам стоит дождаться окончательного решения дела!
Через суд, может требовать стоимость машины на день суда, т.е. на тот момент, который был до ДТП согласно оценки.
Удачи!
Не имеет никакого значения, что произошло ДТП, и машина повреждена. Вы обязаны выплатить ту сумму, что указана в решении суда. Продать свою долю Вы можете, но вначале надо зарегистрировать её в Росреестре. Но, имейте в виду, если Вы сразу продадите долю, то будете платить налог. Нужно владеть долей в квартире не менее трёх лет, чтобы продать её без уплаты налога.