Вопросы о рабочем времени и оплате труда осужденных в местах лишения свободы

Вопросы относительно условий труда осужденных в места лишения свободы. В соответствии со ст. 104 п.1 УИК РФ: «Продолжительность рабочего времени осужденных к лишению свободы, правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде». Правильно ли я понимаю, что из этого следует право на 8-и часовой рабочий день? Имеют ли право сотрудники ФСИН требовать от осужденных работать в 1,5 или в 2 смены? В соответствии с ст. 105 п.2 УИК РФ: «Размер оплаты труда осужденных, отработавших полностью определенную на месяц норму рабочего времени и выполнивших установленную для них норму, не может быть ниже установленного минимального размера оплаты труда» А также в соответствии со ст.107 п.3 УИК РФ: «В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы» Правильно ли я понимаю, что при полной занятости (работа в одну смену - 8 часов в день), осужденный вправе рассчитывать как минимум на 4.050 рублей уже после всех вычетов и с учетом текущего размера МРОТ?
Лучший ответ

Понимаете правильно.

Только от вашего понимания ничего не измениться.

Не скажите.

Знание в данном случае превращает ручку в оружие.

Здесь уместно вспомнить крылатое выражение: «доводить до ручки» 😉

В данном случае уместно сказать: «не навреди себе!»☝️

Продолжая тему с крылатыми фразами:

Если не мы, то кто?

Это система. Увы

И она остро нуждается в кардинальном реформировании. Причём «уже вчера».

От сообщества юристов в этом деле тоже немало зависит.

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034