Неправомерное уклонение от выплаты доли по наследству - что делать, если вдова и сын от второго брака отказываются платить сыну от первого брака
Как быть, если совершеннолетнему сыну от первого брака причитается по наследству доля в квартире умершего отца, но вдова и сын от второго брака (тоже совершеннолетний) не хотят выплачивать за эту долю деньги?
Лучший ответ
Если на нотариальное предложение приобрести долю в порядке преимущественного права другие собственники отказались, то долю можно продавать другим лицам. Или можно продавать всю квартиру. Деньги разделить пропорционально долям.
Ничего не поделать, они не обязаны выплачивать долю деньгами. Он может продать свою долю, если хочет.