Иркутск, 16.08.2023, 19:16

Как замужество за осужденным может повлиять на поиск работы и трудоустройство?

Вопрос №20688159 из г. Иркутск
опубликован 16.08.2023, 19:16
Я собираюсь замуж за осужденного который сидит по ст 228, срок 19 лет, осталось 8 лет. Если мы распишимся, как то с трудоустройством мне это помешает, не считая госорганы и банки? Я переживаю, что из за этого не смогу найти работу если СБ будет пробивать, влияет ли такой брак на дальнейшее трудоустройство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы знаете, юридически Вы ответственность за мужа не несете, но практически такой брак Вам повредит и не только при трудоустройстве

Я 20 лет прослужил в этой системе, из них 8,5-на строгом режиме и видел сотни таких браков

Ничего хорошего нет. Будете оставшийся срок возить ему дачки-передачки и ездить на длительные свидания сами понимаете для чего

Чем кончится? Он освободится и приедет к Вам, работать его не возьмут, только если на совсем черную, жить будет за Ваш счет. Ширяться он вряд ли перестанет, как и общаться с такими же наркошами

Кончится тем, что его или посадят за распространение или у Вас дома найдут наркотики и в лучшем случае пойдете свидетелем

Я, упаси Бог, не пугаю. Это реальная картина из моего опыта

16.08.2023, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! 👍🏼

Да не должно.

С уважением.

16.08.2023, 19:21

Повлияет и на Вас, и на будущих детей.

А после его освобождения, еще больше повлияет.

Такое себе семейное счастье…

16.08.2023, 19:55

Вы определитесь чего вы сами хотите: если быть заочницей - то тогда нет смысла рассуждать о дальнейшей работе. Если хотите работать, то в любой организации при написании автобиографии вы будете обязаны указать сведения о составе своей семьи с указанием наличия/отсутствия судимости у членов своей семьи и близких родственников.

16.08.2023, 20:04

Вы вообще смотрели, что это за статья?

Учитывая категорию преступления, думаю с работой будут сложности и не только у Вас, но и у детей. Прямо может Вам говорить причину и не будут, просто будут отказывать.

16.08.2023, 20:39

19 лет колонии строгого режима, это диагноз по выходу-социофоб.

И печать на всю оставшуюся жизнь, которую он поставит и на Вас.

Вы задали вопрос. Получайте ответ.

А не тыкайте пальчик вниз.

Есть категория женщин, которые там замуж выходят.

А после Вы будете здесь же спрашивать, к кому обращаться, чтобы закрыть его назад.

16.08.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Вы не очень компетентный юрист, спасибо за «пальчик вниз»

16.08.2023, 21:25

Вы даже не представляете насколько я компетентный юрист, в вопросах с данными товарищами.

Все в ваших руках. Потом вспомните.

16.08.2023, 21:29

Вы знаете, юридически Вы ответственность за мужа не несете, но практически такой брак Вам повредит и не только при трудоустройстве

16.08.2023, 21:29

Забейте на этого жениха. Поймёте это, но аремя потратите

16.08.2023, 21:41
Оценка автора вопроса: