Действия племянника в случае смерти истца перед первым собеседованием по иску о наследстве и праве собственности на жилой дом

• г. Можайск

Истец подал заявление в суд об установлении факта принятия наследства, о признании права собственности на жилой дом в порядке наследования.

Первое собеседование назначено на конец августа. Истец умер. У истца единственным родственником является племянник. Какие дальнейшие действия племянника?

Может ли племянник подать в суд заявление о преемственности этого иска, чтобы продолжить судебные заседания? Или нужно в течение 6 месяцев опять через нотариуса получать разъяснения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Суд долджен приостановить дело и ждать наследников.

Племяннику - обратиться за открытием наследственного дела к нотариусу, с ходатайством о приостановке рассмотрения и определения круга наследников.