Как родная сестра бойца получить выплаты и помощь при тяжелой травме военного госпиталя?
У меня есть копия справки эпик. Лист который дают при выписке из военного госпиталя там указано что получил тяжолую травму на в боевых действиях. Скажите пожалуйста я как родная сестра бойца могу обратится в военную прокуратуру по копии этой справки и получить на его карту эти выплаты, и ещё вопрос скажите пожалуйста куда мне обратится кто может помочь брату не удалили с голеностопа и с коленного сустава осколки и отправили обратно на Украину что делать у нас нет связей чтоб кто то помог добиться чтоб удалили осколки пол ноги не чувствует ходить больно да и ещё первое ранение в лопатки тоже осколок руку натруждать не возможно боли сильные его тоже не удалили я вообще в панике куда не обращалась ни кто ни чего не объясняет и просто с госпиталя в бой недолеченного отправляют вот и сейчас может или нет не спрашивают просто переводят в часть и всё как ненужные вещи кидают в бой и там всем по и ниже я обращалась в военную прокуратуру города Томска с жалобой но мне так и ни кто до сих пор не ответил. Военная прокуратуры тоже бездействуют
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Тяжелая травма в боевых действиях - это основание для выплаты брату страховки как минимум в размере около 300.000 рублей. Для этого с копией заключения ВВК он должен обратиться с рапортом на начальника своей в\ч о выплате.
Вы так сделать не сможете и получить страховку за него тоже.
Вероятно, ему будет положена и выплата в 3.000.000 рублей согласно указа 98 от 2022.
Но все эти вопросы слишком объемны для бесплатного формата консультации.