Являются ли выигранные средства основанием для снятия доплат до прожиточного минимума у инвалида 3-й группы?
Здравствйте! Человек является инвалидом 3-й группы неработающим и ему государство доплачивает до прожиточного минимума. Но он совершает ставки в официальных букмекерских конторах, иногда выигрывая. Соотвественно: Являются ли выигранные средства основанием для снятия ему доплат до прожиточного минимума? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, поскольку эти средства, учитываются как доход.
Но это же непостоянный доход и в любой момент он может быть потерян или человек вообще уйдет в минус.
Я это понимаю, но объяснять это нужно законодателям.