Как оформить доверенность на 22-летнюю племянницу с временной пропиской для поступления в колледж
Нотариусу не обязательно наличие прописки в паспорте, главное — наличие действительного паспорта. Никаких норм, требующих наличия прописки законом не установлено.
Здравствуйте! Можно, в нотариальном порядке. В доверенности должны быть указаны сведения, достаточные для идентификации личности (п.39 Приказа Министерства юстиции РФ от 7 февраля 2020 г. N 16 "Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами местного самоуправления").
Можно, в нотариальном порядке.
Спасибо за ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Вы как законный представитель Вашей дочери вправе обратиться к любому нотариусу в своем городе, с паспортными данными и свидетельством о временной регистрации племянницы на оформление требуемой доверенности. Присутствие племянницы у нотариуса не обязательна, её временная регистрация для оформления доверенности правовых препятствий не создаёт.