Нижний Новгород, 17.08.2023, 15:59

Суд на 20 дней задержал отправку на почту постановление о штрафе, тем самым лишил 50% скидки на оплату. Что делать?

Вопрос №20690122 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.08.2023, 15:59
Суд на 20 дней задержал отправку на почту постановление о штрафе, тем самым лишил 50% скидки на оплату. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так обратитесь к судье с ходатайством о восстановлении срока оплаты штрафа в размере 50 %

Это прямо предусмотрено в ст.32.2 КоАП РФ

17.08.2023, 16:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Скидка действовала до суда - при добровольной оплате.

17.08.2023, 16:01

Наверно неправильно сформулировал запрос. В мае сотрудник ГИБДД оформил протокол который направил в суд города Перми (нарушение там же!). 28-го июня вышло постановление: назначить 5000 р. штрафа, и только 17-го июля (ровно через 20 дней!) было принято отделением почты г.Перми (о чём свидетельствует штемпель на конверте!) для отправки мне в г.Павлово. На почтамте г.Павлово мне сделали распечатку, в которой также указано когда на почте в Перми было приятно постановление, и когда оно пришло на почту в Павлово

17.08.2023, 16:25

В таком случае, пропущенный срок подлежит восстановлению судьей по Вашему ходатайству

17.08.2023, 16:34

До какого "суда" если штраф назначает суд?

17.08.2023, 16:33

Грибов! Изучайте закон, прежде чем консультировать! И не нужно задавать вопросы другому юристу при общении с клиентом.

17.08.2023, 16:36

Вы пишете "до суда"

Так поясните-до какого суда?

Если штраф назначит СУД

Был уже СУД

ст.32.2 КоАП РФ

теперь уже срок нужно восстановить

вы проснулись..

но несколько поздновато

17.08.2023, 16:48

Вам необходимо подать заявление в суд о восстановлении срока для обжалования

17.08.2023, 16:41

Если вы считаете, что действия суда были неправомерными, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру.

17.08.2023, 16:59