Влияет ли переезд для учебы на получение пенсии по утере кормильца по месту регистрации?
Если хотите получать пенсию по месту пребывания. Напишите о переводе туда пенсионного дела.
Здравствуйте.
Конечно же это возможно.
Поняла, то есть мне не нужно переводиться в пенсионный фонд в городе где учусь?
Вероника, вы можете получить пенсию по случаю потери кормильца по месту постоянной регистрации. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
Вероника, пенсия Вам "падает" на карту? Живите и учитесь, где хотите. Удачи.