Управление скутером 49 кубов в нетрезвом состоянии - статья 264 часть 1, возможные последствия и отсутствие правовой защиты
Основные нормы, регулирующие порядок участия в уголовном судопроизводстве защитника, закреплены в 7 главе Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Исходя из положений статей 49, 50, 51, 52 Уголовно-процессуального кодекса РФ участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если подозреваемый (обвиняемый) не отказался от защитника. Стратегию и тактику защиты обсуждайте с адвокатом, который будет приглашен органами предварительного расследования, или с которым у вас заключено соглашение.
Добрый день!
Срочно нанимайте адвоката.
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.