Как получить новое свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства - требуется ли присутствие отца?

• г. Москва

Суд установил отцовство, каким образом получить новое свидельство о рождении ребёнка? Нужно ли присутствие отца ребёнка при внесении изменений?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, присутствие отца не нужно. Достаточно обратиться в ЗАГС со вступившим в силу решение суда.

Нет не обязательно, нужно только представить подтверждающие установление отцовства документы.