Выплата компенсации бывшему супругу за проданное после развода имущество - есть ли такая обязанность?

• г. Москва

Если мной после развода была продана часть совместно нажитого имущества (имущество при разводе не делили), а сейчас бывший супруг собирается разделить имущество, должна ли я буду выплатить ему компенсацию за проданное имущество.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Во-первых, решение этого вопроса зависит от того, сколько времени прошло с развода и с того момента, когда бывший супруг перестал пользоваться проданным имуществом. Т.к. ч. 7 ст. 38 СК РФ установлен трехлетний срок исковой давности, то возможно срок исковой давности пропущен мужем. Кроме того, при рассмотрении в суде супругу необходимо будет представить доказательства того, что он не знал о Вашем намерении продать имущество, т.е. сделки были совершены без его согласия. Советую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.