Вопрос о надлежащем уведомлении поручителя и залогодателя в случае указания дополнительных договоров в уведомлении юридического лица

• г. Ярославль

Заключен договор займа с юридическим лицом, директор (он же единственный учредитель) как физ лицо является поручителем и залогодателем по данному займу. Всеми договорами предусмотрено право кредитора в одностороннем порядке менять % ставку при изменении ключевой ставки с направлением уведомления об изменении. Будет ли считаться надлежащим уведомлением поручителя и залогодателя уведомление директора как представителя юр лица, если в таком уведомлении указаны кроме договора займа и договор поручительства и договор залога?

Ответы на вопрос (1):

Будет.