Что будет с моим телефоном после суда? Я забыла его в колонии поселения и совершила административное правонарушение
Административное правонарушение по ст 19.12 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания. Согласно история 3.7 КоАП РФ
Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.
То есть мой телефон мне не вернут, так?!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А шнур тоже забыли?
Шнур тоже, он же короткий и не чувствуетсЯ