Доказательства моей добросовестности и статуса неработающего пенсионера в деле, инициированном ФПиСС РФ

• г. Калининград

В 2014 я уволился с должности директора ООО (есть запись в труд. Книжке). с 2012 г. до ликвидации в 2022 г. деятельности в ООО не было. Я действительно не работал. ФПиСС РФ подал иск в суд. Ссылаясь, что по выписке ЕГРЮЛ я числился руководителем-единственным учредителем, обвиняет меня в недобросовестности и требует вернуть деньги выплаченные мне как. неработающему пенсионеру 116870 руб, при пенсии 6700 руб. Как мне доказать свою добросовестность? Как мне доказать, что я являлся неработающим пенсионером?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае наоборот, вы ничего не должны доказывать.

Здравствуйте. Деньги придётся вернуть. Не имеет никакого значения, что Ваше ООО не вело никакой хозяйственной деятельности с 2012 по 2022 г. Надо было ликвидировать его, а не держать 10 лет в неработающем состоянии.