Какой статус получит доброволец СВО с хроническим гепатитом В в госпитале?

Я доброволец СВО, в данном ситуации ляжу в госпитале раненым, у меня выявился гепатит Б хронический, какую группу присвоят мне? Или комиссуют? Или увольняют?

Лучший ответ

Волк, возможно, но это зависит от заключения медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Здравствуйте.

Все будет зависеть от степени поражения печени. Тут возможно от категории В до Д.