Прошу разъяснить, как понимать действия ФМС в данной ситуации с моим паспортом?
Три года назад был потерян паспорт гр. РФ. Обращался с заявлением в ФМС по месту жительства.
Через три недели паспорт вернули. Об этом заявил в ФМС. Недавно был задержан полицией на транспорте. Сказали что мой паспорт числится в розыске по базе ФМС и является недействительным. Т.е три года после потери и возвращения паспорта все было в порядке, а сейчас вдруг мой паспорт стал недействительным. Прошу разъяснить, как понимать действия ФМС в данной ситуации с моим паспортом?
А Вы, простите, три года без паспорта жили??
А получить новый не пробовали?