Какие выплаты и льготы положены детям, если бывший муж ушел на СВО и не выплачивает алименты?

Что положено моим детям? Если мой бывший муж ушел добровольцем на СВО. Мы в разводе, имеем двух общих детей, на алименты поданы. У него большой долг по алиментам 1 400 000 руб. Т.к алиментов не платил вообще. Также он лишен родительских прав. Вопрос 1: Положено ли бесплатное горячее питание в школе моим детям? И какие другие льготы и выплаты положены моим детям? Спасибо
Лучший ответ

Алименты будут удерживаться вместе с задолженностью, установленной приставом, только с денежного довольствия, ни с боевых, ни с иных компенсационных выплат они удерживаться не будут.

Вместе с задолженностью т.е это 50% ?

Вместе с задолженностью до 70% от денежного довольствия - а сколько конкретно 70%, 50%, 40% и т.д. - будет решать пристав.

Вам надо алименты взыскивать в процентах.

Я не понимаю в этом! На старшего ребёнка 1/4 от всех видов заработка идут алименты. И долг растет больше по старшему ребёнку. А по младшему вот 3887 руб. Вот планирую подать на твёрдую денежную сумму, имею ли право? Откажет ли мне суд в этом?

Так как у мужа есть постоянный доход, алименты в тдс взысканы не будут.

До того как он ушел на сво он официально нигде не работал

А сейчас у него есть постоянный доход, поэтому алименты будут в процентах.

Поняла. По решению суда на младшего ребёнка сколько должен выплачивать в месяц? Как расчет ведётся? Прожиточный минимум для детей по Архангельской области на 2023 г составляет 16 327 руб.

Судя по вашим вопросам, вы вообще не понимаете о чем идет речь - обратитесь к юристу на очную консультацию.

Здравствуйте.

К сожалению никаких поскольку в разводе.