Красноярск, 19.08.2023, 20:46

Как организовать поставку готовых бутербродов в индивидуальной упаковке в мелкие ларьки и павильоны

Вопрос №20694612 из г. Красноярск
опубликован 19.08.2023, 20:46
Вопрос вполне легкий для многих, хочу организовать поставку готовых бутербродов в индивидуальной упакевке по точкам сбыта (для начала павильоны), хотелось бы узнать, какие документы нужно предоставлять в павильон, как я понял подобной деятельностью можно заниматься даже из дома будучи в статусе самозанятого, но я думаю в павильонах будут просить какие либо документы (супермаркеты я так понимаю с самозанятыми не сотруднячают) поэтому ответьте только про мелкие ларьки, павильоны где владелец в статусе ИП, поставки в бизнесс центы по договоренности и тд. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как самозанятый не обязаны сертифицировать свою продукцию, а вот ваши продавцы будут должны получать сертификат соответствия, а это значит, что они должны представить на в лабораторию каждый образец который вы планируете продавать первоначально и вы уже должны будете строго следовать рецептуре при изготовлении. Вы заключаете договор, утверждаете товар (образцы) ,можете сами добровольно сертифицировать или их должен ваш покупатель сертифицировать.

20.08.2023, 11:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, уточните пожалуйста последний момент, сертификаты выдают только для ИП и ООО, самозанятым его не получить или есть какие то варианты?

21.08.2023, 09:59

Вообще на ИП можно. Иногда делают так открывают ИП,сертифицируют и через пару месяцев ИП закрывают.

21.08.2023, 10:17

Здравствуйте! Да очень просто ип и документы у вас спрашивать не будет привез получил

19.08.2023, 20:48

Прям абсолютно ничего не нужно? А как же сам ИПшник-владелец павильона будет отчитываться и платить налоги? Что где и за какую сумму он купил, я ведь должен все таки какую ни какую "бумажку" ему проедоставить, где сказано что он купил, у кого и за какую сумму, разве нет?

20.08.2023, 11:08

Вы самостоятельно будете изготавливать еду или будете заниматься только доставкой?

19.08.2023, 20:49

Изготавливать самостоятельно

20.08.2023, 11:05

Здравствуйте!

Необходимо заключить договор с продавцом

20.08.2023, 11:12