Муж выселяет с детьми и отказывается отдать вещи и автомобиль - какие действия можно предпринять?
Здравствуйте. Можно подать исковое заявление о разводе и определении места жительства детей, взыскании алиментов. Личные вещи можно забрать с полицией.
Да. Можно забрать, Антонина.
Как это правильно сделать? Дело ч том что на данный момент мы с детьми в гостинице, вещей нет никаких, в чем были так и ушли, завтра уже на работу, нужна и машина и вещи, подскажите может нужно заявление какое то писать, сегодня еще и воскресенье
Вы можете с участковым прийти и забрать свои вещи, которые необходимы на первое время. А далее настраивайтесь на раздел имущества и развод через суд, если не получится это сделать добровольно.
Подавайте иск о разделе имущества.