Алименты 25% и фиксированные
Бывший муж собрался увольняться с работы, и начать работать на себя (официально или нет я не знаю). Предлагает мне сделать алименты фиксированными.
Если бывший будет считаться безработным, как мне будут насчитывать сумму алиментов?

Если он не будет иметь постоянного источника дохода, то вам произведут расчет долга исходя из п.4 ст.113 СК РФ
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
72851 рублей или
Вы можете взыскать в твердой денежной сумме в силу ст.83 СК РФ из размера прожиточного минимума на несовершеннолетнего в вашем регионе
Марина, читайте подробно: "Изменение порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Если он не будет работать официально при имеющемся судебном акте взыскиваемых алиментов в % отношении, то должен будет платить 1/4 от средней зарплаты по стране.