Осуществление проверки металлодетектором в розничных магазинах - что и как можно проверять?

• г. Томск

Может ли охрана розничного магазина проводить осмотр металлодетектором и каким образом, только сумку и карманы либо с ного до головы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от осмотра, так как магазин это место публичного предложения и вам не вправе отказать в доступе. Кроме того, охрана магазина не имеет полномочий для принудительного осмотра вас либо ваших вещей, она может лишь пресекать противоправные действия до вызова полиции либо Росгвардии.