Правомерность наложения нескольких штрафов в пользу одного истца за одно и то же нарушение - случай ИП, открывшего расчетный счет в пенсионном фонде
Я ИП. По не знанию не подал сведения об открытии рас. счета в пенс. Фонд. ПФ на меня подал в суд и суд присудил мне выплатить штраф в пользу ПФ в сумме 1000 руб. Что я и сделал. После этого ПФ требует с меня еще заплатить штраф в сумме 5000 руб за тоже самое нарушение. Правомерно ли то, что за одно и тоже нарушение следует несколько наказаний в пользу одного и того же истца?
Сергей! Без изучения документов Вам ответить нельзя. Жалоба на действия пенсионного фонда будет стоить 1500 рублей. Так что решайте сами обращаться за жалобой или платить пенсионному фонду.