Тула, 20.08.2023, 13:19

Системные юристы и правовая система - почему законы не работают в России?

Вопрос №20695531 из г. Тула
опубликован 20.08.2023, 13:19
Что значит словоблудия? Вы, системные юристы, не хотите видеть правды. Да, вернуть деньги банку по 643 коду, не возможно, так же, как и платить за услуги ЖКХ по 643 коду. Но вся верхушка власти и приближенные только так оплачивают свои расходы. Вы, не входите в это число и спите на своих догмах. В России есть конституция, но она тоже не работает, хотя не плохо написана, но благодаря системным юристам с промытыми в правовых клиниках мозгами, не один закон не работает. А, судьи только выполняют заказы корпораций, которым служат. Вы, как юрист, можете сказать, когда и в какой момент человек, а потом гражданин превращается в физическое лицо? Какой нормативно правовой акт и какого государства, это описывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Употребляя понятие «граждане», закон имеет в виду людей, состоящих в гражданстве России, а добавлением «физические лица» учитывается то, что, кроме граждан, субъектами гражданского права могут быть люди, не являющиеся гражданами России.

22.08.2023, 17:10
Оценка автора вопроса:
Это понятно. Спасибо. Только в суде физическое лицо уже не гражданин и почему я не гражданин? Нужно доказать, сто гражданин? Тогда, как доказать, что я житель дома, выписку из домовой книги? А там регистрация, а она только для физ лиц, человек и житель просто живет. Если я подтверждаю регистрацию, то признаю себя физ лицом. Это замкнутый круг. Лучше в суд не ходить. А на судью писать ВККС.

Был обмен паспорта 2013 году по возрасту. Но согласно ФЗ 62 о гражданстве ст. 41.2 часть 4 "г", я не являюсь гражданином РФ, то есть я остаюсь гражданином СССР де юро. А для РФ, я иностранный гражданин. Этот обман, который сейчас всплывает наружу, не приятен. Я не ассоциирую себя давно, как гражданин или физлицо, так как живу по законам совести, как подобает человеку. Но по этой причине в судах проблемы с установлением гражданства и определением личности юридически. Но, не в какую!, судья не признает меня гражданином, физ лицо и баста. Единственный выход, я вижу в доведение дела до выписки исполнительного листа по 643 коду валюты рф. В судах не работают законы РФ, АБСОЛЮТНО. Не понятно в какой стране живем и страна ли это?

27.08.2023, 20:47

Почитайте ГК РФ - Глава 3. Граждане (физические лица) (ст. 17 - 47)

Глава 3. Граждане (физические лица)

20.08.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

С этими статьями я знакома, читала. Но сам процесс перехода от гражданина к физическому лицу там не разьяснен. И почему у гражданина есть права, а физического лица уже нет. Ведь физ лицо это запись в реестре базы данных. А гражданин, это статут в отношении с государством. Как запись в реестре базы данных и статут в отношении государства могут быть равны? Это персонажи из разных норм права. Гражданин из римского, а физ лицо (бумажный человек), из морского права. Разная юрисдикция. Сам процесс перехода не разьяснен в этих статьях. Обмануть можно только людей не понимающих разницы. И нет такого закона. И вы не объясните, так как это игра слов и понятий или вернее, подмена понятий.

20.08.2023, 23:37

Нет в этих статьях процесса, каким образом происходит переход от гражданина к физ лицу. Ведь это разные персонажи их разных норм права. Гражданин, это статус в отношениях с государством. А физ лицо персонаж саксонской системы (морское право), т.е. бумажный человек и практически не имеет прав. Это подмена понятий и вы как юрис должны это знать.

20.08.2023, 23:44

Очковтирательство, этот Ваш ответ. Сами не знаете, как это все происходит. Странно, что я своих преидущих ответов.

21.08.2023, 03:13

Граждане это не физические лица. Факт гражданства не надо доказать. Наличие пасса не определяет гражданства. Закон о гражданстве почитайте, юристы вашу м...

21.08.2023, 08:13

Уважаемая Виктория, я понимаю ваше разочарование в работе правовой системы России. Действительно, есть много проблем, которые необходимо решать.

Однако обвинять во всем юристов было бы несправедливо. Большинство из них честно выполняют свою работу в рамках закона.

Проблема в том, что сама правовая система в России до сих пор несовершенна - много пробелов в законодательстве, противоречивых норм. Это создает почву для злоупотреблений.

Конечно, есть и недобросовестные юристы, которые используют эти пробелы в корыстных целях. Но их меньшинство.

Чтобы изменить ситуацию, нужны системные реформы - устранение противоречий в законах, повышение прозрачности судебной системы, усиление контроля за исполнением законов. Без политической воли эти проблемы не решить.

Юристы могут и должны участвовать в реформировании системы, но одни они не справятся. Нужны усилия всего общества, чтобы построить правовое государство. Давайте вместе двигаться в этом направлении.

20.08.2023, 13:52

Пожалуйста, не нужно нести этот флуд. Если есть практический вопрос по существу, то задавайте, однако с эти бредом будьте добры обращаться на форум демагогов. Лучше всего обратитесь к соответствующему врачу, налицо "протечка крыши".

20.08.2023, 14:19

Не протечка, а открытая крыша. А, ваша закрыта наглухо и безнадежно. Нормальные люди всегда задают вопросы, уже с детства человек хочет понять устройство всего.

22.08.2023, 11:52

Физическое лицо – это гражданин Российской Федерации, иностранного государства либо лицо без гражданства, наделённое правами и обязанностями в силу самого факта существования. Иными словами, физическое лицо - это человек, который выступает в качестве субъекта правоотношений.

Понятие «граждане», закон имеет в виду людей, состоящих в гражданстве России.

По коду 643 необходимо: получить бланк заявки в любом банке; заполнить его с указанием кода валюты 643; запечать в конверт и отправить в банк ценным письмом; получить отказ от банка; подать иск на банк в порядке защиты прав потребителей о понуждении банка к открытию счета с кодом 643 и взыскания с банка морального вреда в размере.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов в платежном документе указываются, в том числе, штриховые коды, предусмотренные ГОСТ Р 56042-2014. Данный ГОСТ содержит перечень двумерных символик штрихового кода, используемых при осуществлении платежей, и направлен на автоматизацию процесса по вводу реквизитов коммунальных платежей.

А теперь Виктория, несмотря на ваше плохое настроение, и демагогию, давайте мы не будем отвлекать юристов от помощи гражданам. А если уж вам так хочется, то выберете любого юриста, и начинайте платить почасовой ставке. Иначе придется подать модераторам на вас жалобу!

21.08.2023, 00:32
Оценка автора вопроса:

За ГОСТы спасибо, разберусь. Но юрист не один не сможет помочь, так как втягивают все в материальное право, а я хочу вверх идти и смотреть с позиции человека, как субъекта права. Все намного проще, есть закон допустим, о водоснабжении, где для жителей домов не обязательств по оплате за водоснабжение и есть физ лицо, которое уже принуждают платить. Я платила, но на то что бы вода была чище и работал водоканал на нужды жителей города. А, то ничего не меняется вода хуже, вонь стоит в городе от очистных. Администрация платит, мы платим, а воду имеет грязную и система трубопровода устарела. А, судьи отсуживают водоканалу, а он принадлежит даже не России уже. Хотя законодатель освободил всех от уплаты, а адвокат говорит, что надо платить. Это ли не бред?

22.08.2023, 12:03

К сожалению, мы бессильны. Можем только максимально защитить в рамках закона. А давать оценку законам мы не можем!

22.08.2023, 15:36

Вообщем, в законе все написано четко, черным по белому. Но, когда речь заходит об присутствии в суде, то житель и имеющий права собственности сразу превращается в физ лицо и огребает все по программе. Я даже выпустила свою оферту, в которой перекладываю всю ответственность за физ лицо на того кто берет мой pass. В судах полный игнор в отношении моих прав. Судья нарушает ГПК, беспредельно. Я не хочу быть физ лицом, у меня кроме лица есть другие части тела. Когда мне говорят, что гражданин и физ лицо одно и тоже, не понимаю этого совсем. Разве в законах могут быть такие синонимы? Я думаю, что это подмена понятий, что бы запутать, точные действия мошенников.

22.08.2023, 17:03

Экспертиза нужна

22.08.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.08.2023, 12:12

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034