Возможно ли взять опекунство над несовершеннолетними детьми, если их мать не лишена родительских прав, но в процессе его лишения?

• г. Нижний Новгород

Замужем. У мужа двое несовершеннолетних детей, мать которых не лишена родительских прав, но в процессе. После лишения ее прав могу ли я взять опекунство над детьми или только усыновление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только по завершению процесса лишения родительских прав это будет возможно.