Вопрос возможности направления офицера на переподготовку по другому ВУС без его согласия военным правом

Вопрос по военному праву. Можно ли офицера, призванного по мобилизации, имеющего ВУС 261 (ком. взвода автомобилистов) без его согласия направить на переподготовку по ВУС 021 (ком. мотострелк. Взвода) ? Можно ли назначить офицера с данной автомобильной ВУС на равную должность с мотострелковой ВУС без переподготовки?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Могут направить и суды на стороне командиров.

Ссылаются на ст.11 Порядка прохождения военной службы

При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

Да, подобное не противоречит действующему законодательству.

Сошлитесь пожалуйста на норму права.

Законодательство о порядке прохождения военной службы не содержит запрета на подобное, а поэтому, если хотите проверить так ли это можете изучить Положение о порядке прохождения военой службы и другие н.п.а.