Обнаружена недоимка по страховым взносам ОПС и ОМС, налоговая прислала требование к уплате суммы и пени. Почему требования не предоставлялись ранее? Как возможно отменить требования без

• г. Кемерово

Налогая нашла недоимку по уплате страховых взносов ОПС и ОМС от 29.

07.2020 года. Прислала в личном кабинете налогоплательщика сумму к уплате только в этом году и пени за все эти года. Почему раньше требований они не предоставляли?! Как можно отменить их требования, но в суд они не обращались?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить требование в вышестоящий орган, а в последствии - в суд.

Но если основание только то, что не выставляли ранее - то смысла в таком оспаривании не будет (если конечно не пропущен срок исковой давности)