Если я выйду из членов садового товарищемтва какие взноы я буду платить?

• г. Калуга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, будет плата за содержание общего имущества, но чаще всего она бывает приравнена к размеру членских и целевых взносов.

Вы будете платить не взносы, а вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном для уплаты взносов членами товарищества.

Суммарный ежегодный размер платы, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.

(п.3-4 ст.5 закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества...").

Поэтому выход из товарищества с целью сэкономить не имеет смысла.