Бывший муж 2 месяц не платит алименты в твердой денежной суммы, что делать?

Лучший ответ

Статьёй 5.35.1 КоАП РФ установлена административная ответственность за неуплату без уважительных причин лицом средств на содержание н/л.

Подавайте заявление приставу о привлечении алиментщика к адм. ответственности. Истребуйте расчёт задолженности по алиментам за период с... по 21.08.23 и произвести индексацию алиментов (ст. 117 СК РФ) с даты вынесения решения суда по 21.08.23. если не производилась.

Обращайтесь к судебному приставу для решения этого вопроса.

Добрый день

А вы предъявили на исполнение исполнительный лист. Какую работу провел пристав? Установил ли имущество должника, место работы, арест счетов? Ознакомьтесь с производством.

Вы вправе подать на имя пристава заявления о расчете задолженности, ограничении в праве управления транспортным средством и привлечении к административной ответственности.

Это вопрос исполнительного производства