Отказ от выплаты пенсии по утере кормильца - правомерное решение в случае 20-летнего студента, получающего стипендию и работающего официально
Сыну 20 лет, учится на очной форме обучения. Имя стипендию в 2000 руб. Вынужден был подрабатывать, трудоустроен был официально. В мае умер отец, в наз значении пенсии по утере кормильца отказали, правомерно ли?
Лучший ответ
Если на момент смерти родителя ребенок работал, то он не может являться иждивенцем умершего кормильца. Отказ правомерен.
Увольняется и оформляет пенсию.