Какие последствия ожидают, если не оплатить штраф от налоговой?
Уголовного дела за неуплату штрафа не будет, налоговый орган просто подаст заявление в суд о взыскании неоплаченного штрафа
Благодарю!
Уголовного дела не будет, взыщут в принудительном порядке, посредством списания с карты, счета.
Закон об исполнительном производстве. Насчет суммы - спорно, смотря что будет предъявлено.
Будут начисляться пени, постановление о взыскании штрафа может быть передано приставам, которые кроме самого штрафа могут взыскать исполнительский сбор в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы.
Благодарю за ответ