Уменьшение алиментов на 1 ребенка - просить 1/6 или изменить на твердую денежную сумму?
Плачу алименты на 1 ребенка 1/4. Сейчас от 2 брака начал платить алименты на 2 и 3 ребенка 1/3. Если я прошу суд уменьшить размер алиментов по 1 ребенку, мне лучше просить уменьшить до 1/6 или изменить и взыскать в твердой денежной сумме, там 2 прожит минимума, к примеру.

В твердой денежной сумме взыскиваются алименты только с тех, у кого нет официальных доходов или доходы платятся в черную или заработки непостоянные. Уменьшить алименты ребенку не так то просто, как кажется на первый взгляд... , для этого нужны веские причины. Просто на пустом месте не уменьшат алименты первому ребенку.
Как Вам лучше - решать Вам, но если Вы хотите снизить размер алиментов в связи со взысканием алиментов на других детей, то применяется долевой принцип определения размера алиментов