Как правильно подарить не распределенную долю общества родственнику после выхода предыдущего участника?

• г. Белгород

Можно ли подарить родственнику не распределенную долю общества (после выхода предыдущего участника)? Или оставшийся участник сначала должен оформить перешедшую долю общества на себя, а потом подарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вначале на себя. ООО - это коммерческая организация, а потому дарение - это сделка, которая не соответствует целям создания данного юрлица