Как оформить инвалидность ребенку с синдромом Дауна в Москве из Ступино?
У меня такая ситуация: я рожала в МОНИАГ, моему ребёнку поставили диагноз синдром дауна, есть генетическая экспертиза. Мы сходили к платному неврологу, от неё тоже бумага теперь есть. Пошли к педиатру, она сказала что платный невролог не котируется и направила нас в Москву к неврологу и зачем-то опять к генетику после того как я сказала что хочу оформить инвалидность на ребёнка. Сама я из Ступино и с трёх месячным ребёнком это просто невозможно. Подскажите как оформляется инвалидность
Лучший ответ
Врач не права. Нет платных неврологов, есть те же врачи, работающие в негосударственнной медицинской организации и имеющие соответствующую лицензию.
Напишите жалобу в Ступинский отдел здравоохранения и ее приведут в чувство
Я все передала, как вы сказали. Но мне ответили что у них есть предписание, что заключение платного врача не катируется. И мне пришлось с грудничком ехать в Москву