Вопрос о возможности отказа председателем СНТ в согласовании технологического подключения к Сетям МОЭСК при наличии задолженности по взносам
Может ли председатель СНТ отказать в согласовании технологического подключения к Сетям МОЭСК, если у участка, на который требуется согласование, большая многолетняя задолженность по членским и целевым взносам?
Лучший ответ
Не может так как не имеет таких полномочий, все что касается подключений к электросетям решается с поставщиком электроэнергии именно ему принадлежат столбы и провода (сети), а не СНТ.
Нет, пока столбы и провода принадлежат СНТ. Мы не передавали их на баланс МОЭСКа, хотя находимся в процессе, но это вопрос будущего. Поэтому они просят у нас согласования на технологическое подключение к сетям, принадлежащим СНТ