Мне 28 июля исполнилось 23 года могу ли я ещё в августе получить пенсию по потере кормильца
Пенсию по потере кормильца получают люди, которые находились на иждивении у умершего, то есть полностью зависели от него в материальном плане. При этом получатели выплат должны быть нетрудоспособными. На пенсию по потере кормильца могут претендовать:
несовершеннолетние дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца (если они учатся в колледже или вузе на очной программе, в общем случае пенсию выплачивают до 23 лет);
нетрудоспособный супруг или родители кормильца, которые не были у него на иждивении и потеряли источник средств после его смерти;
дедушка и бабушка пенсионного возраста (или инвалиды), если у них не осталось других родственников, которые должны их содержать;
супруг, родитель, дедушка или бабушка кормильца, если они воспитывают его иждивенцев младше 14 лет и не работают;
дети, внуки, братья и сестры кормильца, которых признали инвалидами в детстве
Да, в августе вы получите за июль
Нет, в августе пенсию вы не получите.
Пенсия вам уже выплачена по 27 июля в июле. Больше выплат не будет.
Да, в августе вы получите за июль.