Фершампенуаз, 21.08.2023, 16:28

Вопросы наследования и получения алиментов после смерти дочери

Вопрос №20698094 из г. Фершампенуаз
опубликован 21.08.2023, 16:28
У меня умерла дочь в моей квартире есть ее доля осталось 4 детей могу ли я вступить в наследство ее доли она состояла в браке а также как получить алименты которые лежат на ее счете на ребенка от первого брака ребенок проживает со мной хотя прописан в другом доме
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Вам следует обратиться к нотариусу.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (п.1 ст. 1142 ГК РФ).

21.08.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:
хороший ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Бредятина.. Вы реально - юрист? Ст. 1142 ГК РФ читали? Мать не может наследовать?

21.08.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:
спасибо за грамотный ответ

Можете вступить в наследство. Наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруги.

21.08.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ

В наследство вступайте - ст. 1142, ст. 1153 ГК РФ.

На ребёнка опеку оформите. Тогда и доступ к счетам будет так или иначе...

21.08.2023, 16:59