Возможно ли отправить ребенка в специальную школу, если он не желает учиться
Ребенок не хочет учится, ходили на комиссию по делам не совершеннолетних, поставили на учёт, приходит специалист по соц работе. Могут забрать в спец школу?
Лучший ответ
Добрый вечер, нет, не могут, вопрос может стать об ограничение родительских прав
Если уважительных причин нет, то могут забрать.
Учиться - это обязанность, а не добровольное желание и конечно будут проблемы и у ученика и у его родителей.
Нет. Могут лишить родительских прав и отправить в интернет.