Имеет ли право сожитель матери претендовать на наш дом если он там прописан но они официально не зарегистрированы.
Лучший ответ
При определенных обстоятельствах сожитель может иметь право на долю в доме, также ваша мама может дом ему подарить либо написать на него завещание.
Спасибо за ответ!
"наш дом" - это чей?????
Мать живёт с мужиком дом принадлежит ей если с ней что нибудь случится.
Если нет завещания - к наследникам первой очереди по закону относятся дети, родители, супруг. "Гражданский муж" - к наследникам не относится.